Последние новости

Реклама

От лучшего города — к лучшей стране В Днепропетровске завершился трёхдневный рок-фестиваль под открытым небом «The Best City.UA — 2013». Второй международный украинский музыкальный фестиваль собрал более 70 тысяч зрителей со всей Украины и гостей из более 10 стран мира.

За данные дни участники грандиознейшего события смогли увидеть свои любимые музыкальные группы, попасть на реконструкцию казацкой битвы, принять участие в мастер-классах по петриковской росписи и просто незабываемо провести время.

- Четыре сцены, 120 исполнителей. Звёзды мирового уровня. Всё это наполняет положительными эмоциями. Данный международный музыкальный фестиваль стал одним из брендов нашей страны, формирующим к ней положительное отношение, — говорит вице-премьер-министр Украины и председатель оргкомитета «The Best City.UA — 2013» Александр Вилкул и уверяет, что подготовка к следующему фестивалю уже началась.

Следует заметить, что один из крупнейших в Европе украинский музыкальный фестиваль «The Best City.UA — 2013» открылся с регистрации нового рекорда Украины на самую многочисленную колонну мотоциклистов. Колонну из более чем 1000 байкеров возглавил сам вице-премьер Вилкул.

Байкеры из восьми стран мира проехались по улицам Днепропетровска в парк «Новоселица», где проходил фестиваль.

На открытии фестиваля «The Best City.UA — 2013» председатель оргкомитета Александр Вилкул спел вместе с Олегом Скрипкой, лидером группы «Вопли Видоплясова».

Закрывали фестиваль легендарные рок-исполнители из Германии — группа «Scorpions».

«Вместе мы уже создали Best City — лучший город рок-н-ролла под открытым небом! Перед нами ещё много целей, какие мы достигнем вместе!», — заявил Александр Вилкул на закрытии второго международного фестиваля «The Best City.UA — 2013».

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2013 | Разделы: События
18 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля