Последние новости

Реклама

В Крыму будет работать ещё один Центр матери и ребенка Сегодня Центр матери и ребенка в селе Чистенькое Симферопольского района  — единственное место, которое помогает молодым одиноким мамам временным приютом и воспитанием малышей. 


Те, кто в силу обстоятельств и раннего возраста, не знают, как себя вести и испытывают психологические проблемы, находят поддержку здесь. Это не только помощь психолога, однако и консультации по всем вопросам, вплоть до откровенных разговоров «по душам», ведь у всех «постояльцев» Центра – непростые истории.

  Стать членом большой семьи в среднем на 18 месяцев могут одинокие мамы с одним или двумя детьми, которым просто некуда идти: кого-то бросил муж, у кого-то его и не было, есть те, кого выгнали родители, кто-то просто ушел из дома сам, сюда их привозят работники социальных служб…В Центре вопросов много не задают, понимая, что всему своё время.

  Проверить и увидеть, как живут мамы и дети, в Центр приехала министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова. Она же и озвучила новость о решении Совета Министров открыть ещё один аналогичный Центр, однако уже в помещении Гвардейской школы-интерната, где сейчас ведётся ремонт. Всего в новом центре смогут временно проживать 30 мам с детьми. Чистенькое просто не может вместить всех желающих, которых становится ещё больше зимой, поэтому требуется искать альтернативу.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля