Последние новости

Реклама

В Крыму обещают создать 21 приемную семью и четыре детских дома семейного типаДо конца года в Крыму планируют создать 21 приемную семью и 4 детских дома семейного типа. Об этом сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова.


В приемных семьях и ДДСТ будут воспитываться 43 ребенка — сироты и дети, лишенные родительской опеки. «Социальная защита детства и, в частности, развитие семейных форм воспитания — приоритетная задача Совета министров и в частности Министерства образования Крыма. Работа в этом направлении ведётся в строгом соответствии с социальными инициативами Президента Украины», — добавила министр.

По состоянию на начало мая, в Крыму под опеку и попечительство определены 140 детей, создано 6 приемных семей, в которых воспитывается 31 ребенок. В настоящее время в Красноперекопске готовятся документы на создание ещё одного детского дома семейного типа на базе семьи Гончаровых.

В целом в Крыму насчитывается 44 детских дома семейного типа и 122 приемные семьи. В прошлом году их число составило 38 и 116 соответственно. В детских домах семейного типа и приемных семьях воспитываются 568 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. По состоянию на 20 мая не охвачены семейными формами воспитания лишь 14% детей данных категорий.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля