Последние новости

Реклама

Как зарегистрировать плавсредство? Купить резиновую лодку, мотор к ней и надеяться, что этим летом ты обязательно сможешь выйти на воду. Однако есть одна проблема: судно требуется оформить по закону. Какие трудности могут возникнуть у человека, собравшегося зарегистрировать свое плавсредство?


Николай Цацурин купил резиновую лодку в комплекте с двигателем к ней. Мужчина пенсионер. Говорит: всей семьей экономили, чтобы этим летом приобрести плавсредство, выйти в море и порыбачить. Николай Цацурин решил зарегистрировать лодку. Для этого мужчина отправился в порт Евпатории и сдал необходимые документы. Однако тут его подстерегала проблема, которую предусмотреть он не мог.

Требуется было оплатить деньги за регистрацию, однако Николай узнал, что на данный момент регистрация временно прекращена и когда будет возобновлена, неизвестно. Мотивируют тем, что регистрацию от МЧС должны были передать в службу ЖКХ.

На сегодняшний день ситуация с регистрацией не закончена. Документы остались в порту Евпатории. Пенсионеру сообщили: их требуется забрать, однако вот куда дальше обратиться, никто не знает. Главный инспектор государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте Сергей Беляев сообщил: теперь регистрацией плавательных суден занимается их организация и обращаться требуется туда.

Если выйти в море на незарегистрированном судне, сразу попадаешь в поле зрения пограничников или инспекции по охране окружающей среды. Такого нарушителя ждет штраф. Оформить свое плавсредство согласно закону — трудновыполнимая задача. Следующие реформы от государства создают обычным гражданам только проблемы.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 10 июля 2013 | Разделы: События
10 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля