Последние новости

Реклама

В Евпатории из-за шторма не может причалить к порту теплоход

В Крыму вторые сутки из-за непогоды не может зайти в Евпаторийский порт украинский грузопассажирский теплоход “Сарос”, – передаёт Комсомольская правда.

Судно, следовавшее из Стамбула, сейчас находится в пяти километрах от берега. На борту 21 человек, из которых 7 пассажиров и 14 членов экипажа.
По словам пассажиров, в порт их не пускают якобы из-за конфликта между судовладельцем и руководством порта. Также они утверждают, что на теплоходе заканчивается запас пресной воды и продуктов питания, а одна из женщин нуждается в госпитализации.
Однако в порту Евпатории данную информацию опровергают.
“Судно не может зайти в порт из-за шторма, в течение трёх дней порывы ветра достигают 16-24 метров в секунду, – рассказал капитан Евпаторийского порта Сергей Левченко. – Подход к причалу во время таких погодных условий небезопасен, поэтому теплоход стоит на якоре. Ситуация на судне нормальная, капитан держит с нами связь. По его информации, проблем с запасом продуктов питания и воды нет. В госпитализации также никто не нуждается. Панику на судне раздувают несколько пассажиров, какие желают поскорее выйти на берег. В случае небезопасной для людей ситуации будет оказана помощь в проведении аварийной швартовки.
По его словам, в подобной ситуации оказалось ещё одно судно, следовавшее под российским флагом из Николаева в Таганрог. Они находятся недалеко друг от друга, с берега суда не  видно.
Грузопассажирский теплоход “Сарос” подошел к берегу Евпатории 17 декабря в 22.40. Из Турции вез груз в виде мрамора и промышленных товаров.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля