Последние новости

Реклама

В Крыму зафиксирована положительная тенденция к снижению уровня преступности.

Об этом сегодня во время заседания коллегии по итогам работы органов прокуратуры в первом полугодии сообщил прокурор Крыма Вячеслав ПАВЛОВ, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«Принятыми мерами удалось закрепить положительную тенденцию к снижению уровня преступности. В частности, снижены количество совершенных разбоев и грабежей, преступлений, совершенных несовершеннолетними и лицами» , – сообщил ПАВЛОВ, добавив, что всего в автономии учтено 24,3 тыс. уголовных правонарушений.

В то же время ПАВЛОВ отметил, что значительное внимание прокурорами уделялось внедрению норм нового Уголовно-процессуального кодекса и переориентации прокурорского надзора на обеспечение непрерывного процессуального руководства расследованием.

За отчетный промежуток времени прокурорами предоставлено следователям 9,4 тыс. письменных указаний. Принимались меры к использованию всех процессуальных возможностей, предусмотренных новым УПК.

Однако, по словам ПАВЛОВА, ещё не удалось задействовать весь потенциал нового УПК, в частности, относительно повышения оперативности расследования, использования определенных средств расследования для обеспечения надлежащего уровня раскрытия преступлений и результативности следствия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля