Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма возобновит расследования убийств прошлых лет

Прокуратура Крыма признала необходимость возобновления следствия по всем совершенным на полуострове убийствам прошлых лет и проведения тщательного расследования в случаях без вести пропавших лиц. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, соответствующие вопросы обсуждались в ходе заседания коллегии.

В связи с тем, что в последнее время в Крыму был совершен ряд резонансных убийств, работники правоохранительных органов ориентированы на координацию работы всех звеньев правоохранительной системы с целью оперативного раскрытия таких преступлений.

Также с целью наиболее эффективной организации работы в условиях нового уголовного законодательства, прокурорами будет проанализировано состояние осуществления процессуального руководства расследованиями нераскрытых убийств, а также поддержание государственного обвинения в судах.

В целом в прошлом году количество преступлений против жизни человека уменьшилось на 15%, за истекший промежуток времени текущего года на 7%, а эффективность раскрытия преступлений протии жизни увеличилась на 85%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля