Последние новости

Реклама

Футболист ялтинской «Жемчужины» перешел в киевское «Динамо»19-летний Валерий Скидан, в весенней части чемпионата защищавший цвета ялтинской «Жемчужины», сегодня, 4 июля, подписал контракт с киевским «Динамо»


Об этом сообщает пресс-служба ялтинцев. Скорее всего, центральный защитник, рост которого 196 сантиметров, новый чемпионат начнет в составе «Динамо — 2», выступающего в первой лиге чемпионата Украины.

Переход своего воспитанника в «Динамо» прокомментировал главный тренер «Жемчужины» Иван Марущак:

Я желаю Валере успехов в составе «Динамо». Своим трудолюбием и правильным отношением к футболу он заслужил данный шанс. Ещё несколько месяцев назад данный футболист не нужен был даже командам второй лиги, но при первой же встречи с ним я понял, что у парня огромный потенциал. К сожалению, мои коллеги не рассмотрели этого. В погоне за сиюминутным результатом никто не захотел посмотреть на один-два шага вперед. Мы же не боялись доверять молодежи, и прогресс Валеры говорит о том, что делали все правильно.



Я уверен, что под руководством динамовских тренеров Скидан в самое ближайшее время вырастет в очень сильного футболиста, способного побороться за место в составе не только первой команды «Динамо», но и сборной. У нас в стране очень много талантливой молодежи, при правильном подходе к которой, я не сомневаюсь, можно воспитывать сильных футболистов. Вся Ялта хочет Валере удачи! Все мы будем пристально следить за его успехами и искренне переживать за своего воспитанника — ведь теперь в «Динамо» есть частичка «Жемчужины», — резюмировал Иван Марущак.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля