Последние новости

Реклама

Тренер ФК «Севастополь» представил новичков и рассказал, где посмотреть игру с «Нефтяником»

12 июля в здании ФК «Севастополь» прошла предсезонная пресс-конференция. В ней приняли участие Олег Кононов, главный тренер клуба и одновременно его генеральный директор , руководитель пресс-службы Максим Каратаев , а также девять новых футболистов.

Олег Кононов напомнил собравшимся, что команда 7 июля вернулась с учебно-тренировочного сбора, который проходил в Хорватии. Во время подготовки к новому сезону моряки успели провести семь матчей – победили дубль донецкого «Металлурга» со счётом 6:0, в ничью (2:2) сыграли с российской «Сибирью», со счётом 5:1 выиграли у хорватского ФК «Осиек», разгромили ФК «Полёт» со счётом 10:0, в ничью сыграли со сборной свободных агентов Словении (2:2), забили пять мячей в ворота ФК «Загреб» и разошлись миром с ФК «Риека», когда счёт на табло был 1:1.

На сборы с основным составом команды ездили и восемь новичков, к которым присматривалось руководство ФК «Севастополь». Все они впоследствии были приняты в команду, кто на условиях аренды, а кто – на контрактной основе.

Конкурентом севастопольскому вратарю Игорю Литовке стал новый 23-летний голкипер Константин Махновский . Он воспитанник киевского «Динамо». Выступал за польские клубы «Петрковия» (2007-2008), «Лодзь» (2008), «Легия» (2008-2011), последний футбольный сезон провёл в киевской «Оболони», которая в этом году выбыла из Премьер-лиги в Первую лигу. В юношеской сборной Украины провёл 14 матчей и пропустил 16 мячей. С Константином руководство ФК «Севастополь» заключило контракт на три года. В составе моряков он будет играть под 45 номером.

Новичок команды – 26-летний защитник Владимир Федорив , воспитанник Жидачевской ДЮСШ. Выступал за «Карпаты — 2» (2003-2005 и 2008-2009), «Галичину» (2005-2006), «Карпаты» (2005-2009), «Черноморец» (2009-2010), «Прикарпатье» (2010) и красноярский «Енисей» (2011-2012). С Владимиром заключён контракт на один год. В ФК «Севастополь» он будет выступать под вторым номером.

Команду пополнил и 21-летний севастополец Александр Челядник , его амплуа – защитник. Александр воспитанник ДЮФК «Севастополь». С 2010 года по 2012 год он выступал во второй команде моряков – «Севастополь — 2». Руководство клуба давно присматривалось к перспективному молодому игроку и решило дать ему шанс поиграть в основе. Александр с благодарностью воспринял предложение. С ним заключён контракт на три года. Его игровой номер – третий.

Ещё одним новичком стал 20-летний защитник Евгений Неплях , воспитанник ДЮСШ «Днепр», что в Днепропетровске. С 2009 по 2011 год он играл в дубле «Днепра» и добился неплохих результатов — провел 80 игр, забил пять голов. В 2010 году также привлекался под знамена молодёжной национальной сборной команды Украины, за которую провел два матча. С Евгением заключён контракт на три года, его игровой номер – 30.

В расположение ФК «Севастополь» также прибыл 23-летний защитник Евгений Новак . Воспитанник Киевской ДЮФЛ, где он выступал за «Динамо» Киев, в частности с 2006 по 2008 года за «Динамо — 3», а с 2008 по 2012 год – за «Динамо — 2». С Евгением заключён контракт на три года, в составе ФК «Севастополь» он будет играть под номером 33.

Новый игрок клуба — полузащитник Артур Карноза , который во время сборов в Хорватии забил два гола в ворота соперников. Артур воспитанник ДЮСШ «Днепромайн». С 2005 по 2008 год он защищал цвета днепропетровского «Днепра» в турнире дублеров, где провел 115 матчей, после перешёл в основную команду, где играл до 2010 года. После прибыл в «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки. С ним также заключён контракт на три года, игровой номер – восьмой.

Ещё одним новичком стал полузащитник Сергей Ткачёв , воспитанник воронежской ФЦШ — 73. С 2009 по 2010 года он выступал за самарские «Крылья Советов», в 2011 году защищал цвета харьковского «Металлиста», а в 2012 году – Екатеринбургского «Урала». ФК «Севастополь» арендовал Сергея у «Металлиста» на один год с правом последующего выкупа. В составе моряков он будет выступать под 70-м номером.

В расположение ФК «Севастополь» также прибыл 20-летний нападающий Владимир Коваль . Во время сборов с моряками он успел забить три гола. Владимир воспитанник киевского футбола. В ДЮФЛ выступал за «Динамо» Киев: с 2008 по 2009 голь играл в дубле «Динамо», а с 2009 по 2012 год за «Динамо — 2». ФК «Севастополь» заключил контракт с Владимиром на три года, его игровой номер – 17.

Также стоит отметить, что в «Севастополь» вернулся 24-летний полузащитник Антон Крамар , воспитанник Смелянской ДЮСШ. С 2006 по 2009 год он защищал цвета команды «Днепро» из Черкасс, с 2009 по 2010 год играл в белоцерковском «Арсенале». Позже перешёл в ФК «Львов», а оттуда – в ФК «Севастополь». В весенней части чемпионата Украины между команд Первой лиги играл за черновецкую «Буковину», теперь же вновь вернулся в Севастополь, где будет играть под номером 88.

Разговор коснулся и других игроков ФК «Севастополь». В частности, главный тренер команды объяснил, что Ризван Аблитаров на год арендовала черновецкая «Буковина», а Майклу Аллозие, Юрию Плешакову и Александру Стеценко руководство клуба подыскивает новые команды. Андрей Кива и Евгений Мачуленко травмированы, но уже проходят реабилитацию и занимаются по индивидуальной программе. Неполадки со здоровьем и у Мате Гвинианидзе, но, скоро он снова выйдет на поле. Также Олег Кононов добавил, что экс-тренеры «Севастополя» Сергей Пучков и Анатолий Скворцов покинули клуб.

Во время пресс-конференции тренер ответил на вопросы журналистов. В частности, он заявил, что 14 июля, когда «Севастополь» будет играть с «Нефтяником-Укрнефть», на сайте будет только текстовая трансляция. Вспомним, что зрителей на матч не пустят. Телеканал «Футбол» не будет транслировать игру, экран рядом со стадионом также не поставят, так как он не подходит для интернет-трансляции матчей. Так что у болельщиков осталось только два варианта – смотреть матч на горке рядом с СКС «Ареной», либо же читать текстовую трансляцию в Интернете.

Удивляет, что в наш век информационных технологий никому не пришло на ум установить веб-камеру на трибуне и транслировать игру на сайте ФК «Севастополь».

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля