Последние новости

Реклама

Канадцы будут строить в Крыму элеватор и создавать зерновой кооператив Ещё один инвестор готов вкладывать средства в Крым. В данный раз на очереди – сельское хозяйство, на полуострове начинают реализацию Зернового проекта Канадского агентства международного развития. 


Ранее министр аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ Николай Полюшкин встретился с представителями агентства и неправительственной организацией SOKODEVI, которая стала победителем в тендере и будет работать в Украине.

Следует отметить, что Зерновой проект также реализуется в Днепропетровской области, где партнером выступает Днепропетровская областная общественная организация «Сельскохозяйственная консультационная служба».

Канадское агентство создано, чтобы помогать тем странам, какие желают развивать свой экономический потенциал, тем не менее сами этого сделать не могут из-за ряда проблем. В этом случае на помощь приходит международная поддержка.

По данным Крымского инвестиционного портала, сегодня в Крыму существует 23 зерновых элеватора. Возведение нового элеватора нужно для хранения запасов зерна, для производства комбикормов, для развития отрасли и создания новых рабочих мест.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля