Последние новости

Реклама

В Керчи желают построить зерновой терминал мощностью до 700 тыс. тонн
Посол Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Заутбек  Турисбеков 13-14 мая  посетил Крым. В рамках визита состоялись встречи с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым, председателем Верховной рады Крыма Владимиром Константиновым, а также мэром Керчи Олегом Осадчим. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Республики Казахстан, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе встреч сторонами достигнута договоренность о расширении мощности «АЕГаз Терминал» по перевалке сжиженного газа в Керчь до 1 миллиона тонн и строительстве казахстанскими инвесторами зернового терминала мощностью до 700 тыс. тонн.

Кроме того, З. Турисбеков встретился с министром курортов и туризма АР КРЫМ Александром Лиевым. На встрече были обсуждены вопросы активизации сотрудничества в сфере туризма.

«Стороны выразили взаимный интерес по развитию туристических программ как для жителей Крыма в Казахстан, так и казахстанцев в Крым. В частности, А. Лиев отметил высокий потенциал туристической отрасли Казахстана и, в свою очередь, выразил готовность в участии в проекте посольства РК в Украине «Лечебный туризм», нацеленном на организацию программ оздоровления казахстанцев в лучших здравницах Западной Украины и Крыма", — сообщили в пресс-службе.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля