Последние новости

Реклама

Пляж Евпатории сравнили с кладбищем

Программа «Ревизор» украинского «Нового канала» сравнила городской пляж Евпатории с львовским кладбищем. Ведущая так и не смогла прилечь у моря в курортном городе на пляже, единственным плюсом которого она посчитала бесплатность, и не разделась в эфире, как это было обещано в анонсах летнего цикла программ.

Как сообщают «Комментарии», ведущая программы «Ревизор» Ольга Фреймут побывала в Евпатории и посетила бесплатный городской пляж, однако этим все и ограничилось – ни позагорать на нем, ни окунуться в море она не рискнула. Уже в 10 утра пляж оказался настолько тесным, что ведущая не смогла найти место для отдыха и сравнила его с Лычаковским кладбищем (мемориальный некрополь во Львове): «Все так дорого, что невозможно найти себе места» – пошутила она.

«Разве что сидя, потому что прилечь я не смогу – придется ноги на голову кому-то класть. Я шокирована – люди стоят, как в маршрутке», – сказала она.

Отдыхающие здесь рассказывали, что место на пляже занимают с 7 утра.

«Пытаюсь найти обзор – море, кораблики... Пока что вижу только ноги, другие части тела, обувь… Это страшно неудобно», – сказала ведущая.

Особое внимание журналиста привлекла палатка, в которой оказывались услуги массажа возле моря. Документов, подтверждающих наличие медицинского образования, массажист так и не предоставил, за что был назван аферистом. Шокировала Фреймут и надувная горка, с которой в море скатывались дети – электрика на ней была прикрыта половиной пластиковой бутылки.

В итоге, Фреймут, сидя в кадре с купленной на пляже вареной кукурузой, сделала вывод о том, что бесплатность пляжа – его единственное преимущество.

Отметим, что отсутствие должного контроля за происходящим на набережной Евпатории ежегодно становится причиной проверок контролирующих органов, однако при очевидных нарушениях официальные выводы ограничиваются считанными предписаниями об устранении. И хотя набережная и подступы к ней на «детском курорте» давно превратились в сплошной ряд торговых точек с ширпотребом , напитками и фаст-фудом, никаких должных мер до сих пор не предпринималось. Однако начавшаяся волна кадровых перестановок в курортных городах в преддверии сезона – мэр соседних Сак Олег Клюй уже поплатился должностью – заставляет городского голову Евпатории Андрея Даниленко искать защиты свыше. Тем не менее, один из членов крымского правительства в комментарии «Новому Региону» выразил уверенность в том, что над мэром не зря нависла угроза досрочного освобождения от должности. Причем основной причиной он назвал не только должностные злоупотребления, какие влияют на имидж партии, к которой Даниленко примкнул накануне последних выборов (Партия регионов, – прим. «НР»), однако и неспособность контролировать ситуацию в городе в летний промежуток времени, а также явно недостаточную работу по реализации правительственных установок по обеспечению свободного доступа на пляжи.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
2 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля