Последние новости

Реклама

«Консоль» закрывает пляж возле своих свежих апартаментов в Феодосии

Пляж в Феодосии в районе Черноморской набережной перед новым оздоровительно-жилым комплексом фирмы «Консоль» будет закрыт. Таким образом строительная компания намерена обеспечить достойный пляжный отдых иностранцам, которым принадлежит большая часть возведенных апартаментов.

Как пишет газета «Кафа», после открытия первой очереди жилых климатопавильонов на Черноморской набережной 25 июня стали известны подробности функционирования прилегающей к ним пляжной территории. Жильцы двух 48-квартирных корпусов смогут наслаждаться отдыхом на море, не опасаясь нашествия местных жителей, так как вся территория будет огорожена. При этом депутат Феодосийского городского совета Светлана Гевчук, работающая начальником управления маркетинга Феодосийской дирекции фирмы «Консоль», сообщила, что в основном проживать в апартаментах будут иностранцы.

«Сама пляжная зона по проекту отгорожена. Потому что земля выделялась с учётом того, что договор есть на пляжную территорию, прилегающую к строительной площадке», – сказала Гевчук.

По её словам, обслуживать закрытую пляжную территорию за отдельную плату будет сервисная компания «Комфорт».

«Владельцы апартаментов будут оплачивать услуги ЧП «Комфорт», а посторонние посетители пляжа могут его загрязнить. Почему одни должны платить, а другие – мусорить?», – заявила Гевчук.

Ее поддержал и вице-мэр Феодосии Петр Полтавский.

«У нас что, мало пляжей в городе что ли?» – сказал Полтавский, тем не менее выразил надежду на то, что «такая солидная фирма как «Консоль» все же не закроет пляж.

При этом начальник управления «Консоли» уверена в том, что её фирме удалось обойти запрет на возведение жилых домов в рекреационной зоне Черного моря, как по бумагам он обозначен иначе.

«Строить здесь жилые дома запрещает закон. Поэтому он называется жилищный комплекс с корпусами оздоровительного профиля. Прописаться здесь нельзя, тем не менее можно поселиться, купить или продать», – пояснила Гевчук. Она также пообещала, что до 2014 года в эксплуатацию запустят вторую и третью очереди – ещё три климатопавильона и девятиэтажные здания, строящиеся рядом.

Примечательно, что 26 июня Совмин Крыма опубликовал список из 593 пляжей, работающих на полуострове в этом курортном сезоне. При этом пляжи поделены на категории «общего пользования» (293 пляжа) и «лечебные» (70). Ещё 130 пляжей претендуют на получение статуса «оздоровительных», и их судьба решится к 15 июля.

Согласно перечня Совета Министров, в Феодосии на данный момент функционирует 3 лечебных пляжа, ещё столько же претендуют на данный статус. Кроме того, в городе открыты 24 пляжа общего пользования со свободным доступом для отдыхающих, причем между них – все 6 пляжей на Черноморской набережной.

Пляж перед климатопавильоном «Консоли» в списке Совета Министров не значится.

Светлана Гевчук была избрана депутатом Феодосийского городского совета от Партии регионов на промежуточных выборах в декабре 2011 года.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля