Последние новости

Реклама

В Севастополе чиновники ГИС получили условный срок за взятку
Вступил в силу приговор Нахимовского районного суда Севастополя в отношении двух должностных лиц Государственной исполнительной службы одного из районных управлений юстиции.  Об этом сообщает пресс-центр Управления СБУ в Севастополе.
По данным ведомства, в декабре 2010 года старший исполнитель отдела ГИС по предварительному сговору с коллегой требовал 9 тыс. гривен взятки от горожанина за неисполнение решения о наложении ареста на квартиру и имущество его родственника.
Первую часть — 3 тысячи гривен — бандит получил в рабочем кабинете и успел поделить её со своим сообщником. Остаток оговоренной суммы чиновник должен был получить в городском сквере, тем не менее при передаче денег был задержан сотрудниками СБ Украины.
Согласно решению суда оба должностных лица Государственной исполнительной службы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины и получиили наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, они не имеют права занимать должности в органах государственной власти в течение 2 лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля