Последние новости

Реклама

Прокуратура желает пожестче наказать за взятку крымских инспекторов рыбоохраны

Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор по уголовному делу в отношении двух инспекторов рыбоохраны Бахчисарайского территориального отдела Восточно-Черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизведения водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Должностные лица обвинялись в получении взятки в крупном размере, передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя.

«Согласно фактическим обстоятельствам дела, 16 мая текущего года, действуя по предварительному сговору, инспекторы рыбоохраны получили 12 тыс. 800 гривен в качестве взятки от торговца рыбой и морепродуктами за непрекращение его незаконной предпринимательской деятельности и непривлечение его к административной ответственности», — пояснили в надзорном ведомстве.

Ленинский суд признал взяточников виновными и назначил им наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком на три года, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года, с конфискацией принадлежащего им имущества.

«Прокуратура Севастополя подала апелляцию на данный приговор в связи с нарушениями уголовно-процессуального закона, допущенными судом при вынесении судебного решения, а также по мотивам мягкости наказания, которое не соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного», — резюмируют в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля