Последние новости

Реклама

На ремонт очистных сооружений Крыма требуется несколько миллиардов, — А. МогилёвПока же первыми в очереди на ремонт и реконструкцию стоят приморские города


Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил глава правительства автономии Анатолий Могилев:

Мы в год тратим порядка 200-300 миллионов гривен на реконструкцию и ремонт очистных сооружений. Для приведения их в надлежащий вид нужно потратить несколько миллиардов. Этих миллиардов, увы, нет, поэтому решение этого вопроса идёт поэтапно. Главная задача сегодня — сохранение акваторий Черного и Азовского морей от загрязнения. Поэтому приморские города стоят первые в очереди, — отметил Могилев.

Также на очереди очистные сооружения в Ялте, какие нужно кардинально реконструировать. Сейчас стоит вопрос об изъятии участка земли около 4 гектаров в районе старой нефтебазы. Разрабатывается проект по постройке там очистных сооружений.

Еще раз скажу, по 200-300 миллионов туда «вкачивается». Понимаю, что всем хочется, чтобы данный вопрос решился быстро, но если это десятилетиями не делалось, то теперь приходится выгребать поэтапно довольно большие объёмы, — резюмировал председатель Совета министров Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля