Последние новости

Реклама

Развлекательные и питейные заведения Севастополя, какие прокуратура и суды признают незаконными и предписывают снести, спустя какое-то время вновь продолжают работать.

В начале декабря 2012 года на смотровой площадке на площади Ушакова у Матросского клуба появилась конструкция, полностью загораживающая пейзаж. Прокуратура Ленинского района потребовала от ГАСК разобраться с законностью строительства. Сотрудники Ленинской райгосадминистрации в сопровождении милиции организовали снос незаконного бара, а его хозяева подали на них в суд. Суд признал действия Ленинской администрации в отношении строительства незаконной конструкции на площади Ушакова законными, тем не менее застройщик с этим не согласился. В итоге после полугодового затишья в начале июня 2013 г. на смотровой площадке снова появился бар, только теперь в виде столиков под зонтами. Как выяснилось, питейное заведение там организовали те же застройщики, что и в 2012 году. Арендатор смотровой площадки и хозяин бара Дмитрий Посохов рассказал «Севастопольской газете», почему, несмотря на предписания суда, работа заведения возобновилась.

— По той конструкции, которую демонтировали, суды до сих пор идут. А сейчас там стоят зонтики и они стоят на частной территории. Если раньше администрация кричала, что это городская земля, сейчас у них претензий нет. Они со всем согласны, признали и удовлетворены теми документами, какие мы предоставили: что эта площадка частная собственность. Единственное, чего у нас не хватает, — это паспорта привязки, — говорит Д.Посохов. По его словам, бар на смотровой площадке будет однозначно, так как территория, где он находится, частная и её целевое назначение — это кафе.

Не совсем согласны с владельцем бара сотрудники Ленинской администрации. Они утверждают, что земля коммунальная, что подтверждается документами.

— У нас свое понимание о документах, у них свое. Данный вопрос будет рассматриваться в следующую среду административной комиссией. Как законопослушный гражданин он обязан был все это убрать, если он ничего не уберет, то комиссия примет соответствующее решение, если и после этого ничего, мы обращаемся в прокуратуру, — разъяснил начальник отдела архитектуры Ленинской РГА Александр Елисеев.

Схожая ситуация произошла в парке Победы с пляжно-развлекательным комплексом «Хорошо». 28 августа 2012 года Хозяйственный суд Севастополя удовлетворил иск прокурора Гагаринского района к одному из частных предприятий об освобождении самовольно занятого участка земли площадью 1082,5 кв.м на набережной парка Победы, где располагается комплекс с ночным клубом «Хорошо». По решению суда пляжно-развлекательный комплекс должен быть снесен, а земля возвращена в собственность городской общины Севастополя.

Однако не прошло и года, как в городе появились листовки о новых вечеринках в «Хорошо». Арт-директор пляжно-развлекательного комплекса «Хорошо» Алексей Чумаков рассказал, что клуб открылся и продолжает работать на законном основании. Он сообщил, что в декабре 2012 года Апелляционный суд Севастополя отменил решение Хозяйственного суда.

Прокуратура Севастополя планирует кассационное обжалование по этому делу, тем не менее пока оно длится, решение апелляционного суда исполняется, поэтому пляжно-развлекательный комплекс пока работает законно.

Напомним, 24 мая 2013 года по предписанию прокуратуры на набережной Корнилова в Севастополе демонтировали незаконную крытую летнюю площадку кафе-бара «Масис». Тем Не Менее она не пропала и продолжает работать.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля