Последние новости

Реклама

 

Суды по незаконному бару на смотровой на пл.Ушакова продолжаются

Суд признал действия Ленинской администрации в отношении незаконной конструкции на смотровой площадке на площади Ушакова законными. Однако застройщики требуют возмещения ущерба, считая что их имуществу причинён ущерб в 128 тысяч гривен.

Как сообщил «Севастопольской газете» исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства Ленинской РГА Максим Головченко, апелляционный административный суд г. Севастополя удовлетворил апелляционную жалобу Ленинской районной государственной администрации по обеспечению административного иска. Суд признал действия сотрудников администрации законными в отношении демонтажа незаконной конструкции на смотровой площадке на пл.Ушакова.

— Сотрудники Ленинской администрации действовали в рамках закона, что и было доказано на суде, — прокомментировал решение М.Головченко.

Однако, истец со стороны застройщика — Александр Командиров — говорит, что это ещё не окончательное решение спора и все вопросы разрешатся 26 декабря.

— Апелляционный суд г. Севастополя посчитал, что Ленинской РГА не надо было запрещать делать демонтаж. Суд примет окончательное решение 26 декабря, где будет рассматриваться законность демонтажа, — говорит А.Командиров.

По его словам, при демонтаже конструкции сотрудники Ленинской администрации повредили крышу заведения, на которой был установлен бар. Стоимость ущерба составляет 128 тысяч гривен.

Напомним, эпопея с демонтажем конструкции на площади Ушакова началась в начале декабря, когда прокуратура потребовала от ГАСКа разобраться с законностью возводимой конструкции на смотровой площадке на пл.Ушакова. Сотрудники Ленинской администрации в сопровождении милиции организовали снос незаконного бара, а его хозяева подали на них в суд.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля