Последние новости

Реклама

Илаш решил попиариться на очередном сносе

Сегодня в Ялте, на ул. Бассейной, 8, коммунальщики приступили к сносу самовольно возведенного здания, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Как сообщил «Центру» начальник ялтинского УЖКХ Николай Герон, горсовет располагает решением суда, в котором говорится о сносе двухэтажного строения. Однако за время, прошедшее с момента обращения в суд и до получения решения, собственник здания выстроил ещё один этаж. «У нас был похожий прецедент, — отметил Н. Герон. — Собственник также достроил этаж, пока длилось производство, и нам приходилось обращаться в суд повторно. Суды длились около трёх лет, однако в итоге мы полностью снесли незаконно возведенное здание».

По информации прибывшего на место работ ялтинского городского головы Сергея Илаша, самострой принадлежит жителю Запорожья, который неоднократно не являлся на судебные заседания. «Принято решение на снос данного здания. За тот промежуток времени времени, пока исполнительная служба выполняла данную работу, застройщик достроил ещё один этаж, и мы теперь вынуждены опять возвращаться в суд, чтобы снести ещё и верхний этаж. Сегодня мы максимально уберем все возможное, чтобы у нас не произошло обрушение, однако в будущем нам ещё придется к этому зданию вернуться и им заниматься», — сказал мэр.

 
Сергей Илаш также напомнил, что в настоящее время в Ялте проводится инвентаризация территорий с целью выявления самовольно возведенных строений. «Где обнаруживаем самострой, если жители, застройщики, не желают законным образом их узаканивать, мы их будем сносить», — завершил мэр.

Сегодня рабочие срезали арматуры и балконные ограждения, снос же самого здания, по всей вероятности, будет отложен до следующего обращения в суд.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля