Последние новости

Реклама

Украинские националисты и «регионалы» создали в Раде спецкомиссию по Крыму

Верховная Рада во вторник приняла постановление о создании временной специальной комиссии по вопросам Автономной Республики Крым.

Инициаторами постановления стали «регионалы» Виталина Дзоз, Борис Дейч и Елена Нетецкая.

В пояснительной записке авторы отмечают, что комиссия призвана «обеспечить реализацию конституционных полномочий АР КРЫМ, направленных на создание необходимых условий социально-экономического развития региона как составляющей части Украины».

Примечательно, что за создание комиссии голосовали «регионалы», коммунисты и «УДАР», в то время как «Свобода» и «Батькивщина» выступили против.

«Не понимаю, почему «Батькивщина» и «Свобода» не голосовали за создание Временной спецкомиссии по вопроса АР Крым. Я специально переспросил у Мустафы Джемилева, и он подтвердил, что следует голосовать «За». «Удар» проголосовал «За». Как по мне, исключительно с государственнической точки зрения, следует использовать все механизмы для интеграции Крыма», – написал на своей странице депутат Олесь Доний, в свое время получивший сотрясение мозга в драке при попытке сорвать голосование за ратификацию Харьковских соглашений.

Главой новой спецкомиссии стал нардеп Борис Дейч, что не так давно с трибуны Рады похвалился успешной борьбой с «остатками мешковщины», а ранее уверял, что автономия не может прожить без Киева.

Несмотря на отказ «Свободы» поддержать создание комиссии, в её состав включен и тягнибоковец Эдуард Леонов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля