Последние новости

Реклама

Керченская власть не поддерживает фестиваль «Боспорские агоны»
Уже второй год подряд Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» в Керчи проходит без поддержки администрации города. Организаторами фестиваля выступают сотрудники Керченского историко-культурного заповедника. Об этом журналистам Керчь.ФМ рассказал народный артист Украинской ССР, неизменный член жюри фестиваля Александр Голобородько, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, фестиваль «Боспорские агоны» имеет существенное значение для театрально дела и зрителя, керченского в частности. Это фестиваль, о котором знают в Европе, Польше, Турции, Словакии, Чехии, Росии и Украине. Фестиваль несет соответственную культурную нагрузку, и он необычайно важен, — подчеркнул народный артист.



В также время Александр Голобородько отметил, что раньше открытие фестиваля проходило на Митридатской лестнице, закрытие – в театре. Фестиваль привлекал много зрителей. Сейчас ситуация изменилась:

«Желательно, чтобы город принимал участие в таком действии, исключив всякие личные недовольства и амбиции, какие существуют. Я не знаю между кем и кем, я просто знаю, что немножко это все изменилось. Если бы это было в центре города при большем стечении народа, люди бы знали, кто получил какой приз. Потому что зрителей на спектаклях много. Громадное количество собирается в жару, в преддверье грозы или ещё чего-нибудь. Так что это было бы более достойно. Однако, тем не менее, я доволен, потому что есть люди, они приходят семьями, с детишками…»

Напомним, в прошлом году, в эксклюзивном интервью сайту Кечь.ФМ другой известный актер Василий Лановой рассказал о возвращении фестиваля «Боспорские агоны» в Керчь:

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля