Последние новости

Реклама

В Керчи на горе Митридат сыграют на уникальных плоских колоколах

На Международном фестивале античного искусства, который начинается в Керчи 8 июня, обещают показать небывалое зрелище.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь» , в рамках фестиваля керчане и гости города получат уникальную возможность послушать игру на плоских колоколах.

По словам организаторов фестиваля, данные музыкальные инструменты не имеют аналогов в мире.

Концерт на плоских колоколах проведут на античном городище, на склоне горы Митридат. Там же пройдёт и торжественная церемония открытия фестиваля.

Также в рамках «Боспорских агонов» в Керчи выступят заслуженные артисты России и Украины. Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщили в пресс-службе Керченского историко-культурного заповедника. 

Фестиваль продлится пять дней. В день его открытия в кинотеатре «Украина» состоится показ фильма Виктора СОКОЛОВА «Сократ». 

Второй день фестиваля начнётся с посещения «Золотой кладовой», где посетители смогут ознакомиться с выставкой «Вечные камни» Александра БИЛЬДЕРА.

В творческой встрече в Музейном дворике примут участие народный артист России Василий ЛАНОВОЙ, заслуженный артист России Алексей КУЗНЕЦОВ и заслуженный артист Крыма Константин ФРОЛОВ. 

На сцене ДК «Корабел» выступит Крымский академический Украинский музыкальный театр. А на горе Митридат Московский Армянский театр разыграет пьесу в двух действиях «Вай, вай или вояж по-армянски».  

Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт 13 июня в поселке Новоотрадное.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля