Последние новости

Реклама

Сотрудников детского сада в Керчи накажут за нарушение закона
Как мы писали ранее, в редакцию сайта Керчь. ФМ обратилась родители ребенка, который  посещает детский сад № 15. Отец малыша рассказал, что в детском саду воспитатели и заведующая в принудительном порядке пытаются заставить его сдавать благотворительные взносы. Воспитатель садика перестала отмечать ребенка в журнале, а заведующая отказалась принимать от родителей заявление, сообщает издание «Керчь.ФМ».

О нарушениях своих прав керчане обратились в прокуратуру.

По результатам проверки оказалось, что незаконных поборов в садике не было, но заведующая нарушила закон Украины «Об обращениях граждан». А именно: не приняла заявление от родителей по поводу порядка внесения оплаты за питание его ребенка, посещающего дошкольное учреждение и по другим вопросам. По данному факту прокуратура вынесла представление начальнику управления образования Керченского городского совета, — говорится в ответе прокуратуры на запрос журналиста Керчь. ФМ. Otvet-Prokuratury.doc [48,5 Kb] (cкачиваний: 3) )

По результатам проверки Министерством образования и науки, молодежи и спорта АР Крым факты нарушения порядка собраний, хранения и нецелевого использования благотворительных взносов, не подтвердились.

По итогам проверки детского сада № 15 «Дельфин» установлено нарушение ведения табеля расчетов за питание детей в феврале-марте текущего года. По вышеуказанное нарушение действующего законодательства согласно приказу управления образования Керченского городского совета заведующему дошкольным учебным заведением вынесен выговор, — говорится в ответе прокуратуры.

Напомним, что это не единичный случай для нашего города. Недавно воспитательница детского сада № 6 заявила, что заведующая заставляет её вымогать деньги с родителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля