Последние новости

Реклама

Председатель Севастопольской госадминистрации вошел в четверку лучших губернаторов УкраиныВладимир Яцуба стал четвертым в рейтинге губернаторов Украины по итогам первого квартала текущего года


Впереди — руководители Виннитчины, Буковины и Волыни, сообщает пресс-служба СГГА.

Высокие баллы для рейтинга городу дали, прежде всего, успешные показатели по динамике промышленности — рост на 17% по итогам первого квартала и на 23,5% по итогам четырех месяцев. Отмечен также самый низкий в первом квартале уровень младенческой смертности — 1,8 на тысячу рожденных живыми при среднеукраинском показателе 7,4. Севастополь получил 2-е место как регион с наибольшими объемами введенного в эксплуатацию жилья и самой низкой среднемесячной задолженностью местных бюджетов по субсидиям на ЖКУ (в пересчете на численность жителей), наилучшей динамикой розничной торговли, 3-е место — за самый низкий уровень вынужденной неполной занятости, и вошел в пятерку лучших регионов по внешнеторговому сальдо (на душу населения) и динамике строительной продукции. Тем Не Менее в то же время были отмечены и некоторые «минусы» — по росту реальных зарплат, динамике численности штатных работников и финансовым результатам предприятий (на одного жителя) и по динамике потребительских цен.

Глава Севастопольского региона Владимир Яцуба отметил:

То, что Севастополь по итогам первого квартала занял место в четверке лидеров, по моему мнению, является общей заслугой: и севастопольцев, и городской власти. Это закономерный результат активной совместной работы.

А что касается минусов — есть над чем работать, повышать показатели. Я не сомневаюсь в севастопольцах, какие всегда славились своими не только боевыми, тем не менее и трудовыми подвигами во славу родного города.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля