Последние новости

Реклама

За прошедшие десять месяцев численность населения Крыма увеличилась на 1146 человек. Тем Не Менее данный рост произошёл за счёт мигрантов. Об этом заявил во время пресс-конференции заместитель начальника Главного управления статистики в АР КРЫМ Александр Мысков, сообщает корреспондент «Центра».

По  информации А.Мыскова, численность населения автономии на 1 ноября этого года составила 1 миллион 964 тысячи человек.

«Конечно, эта цифра несравнима с той, которая была зафиксирована в январе 1994 года, – 2 миллиона 235,5 тыс. человек. Тем Не Менее за последние годы отмечено замедление темпов убыли населения. А за последние десять месяцев наблюдается даже прирост населения», – отметил Мысков.

Однако, как отметил заместитель начальника ведомства, увеличение численности фиксируется в основном за счёт миграционного прироста населения.

«Миграционный прирост отмечен в 13 регионах Украины. В Крыму наибольшая частота наблюдалась в Севастополе. Видно из-за того, что это большой портовый город. Тем Не Менее если брать Украину в целом, то за последние десять месяцев отмечена убыль населения на 73,4 тысячи человек. Это примерно население среднего города, такого как Феодосия», – заметил Мысков.

По данным управления, между прибывших в АР КРЫМ в промежуток времени январь – октябрь 2012 года свыше 2/3 составили мигранты из областей Украины, четверть – иммигранты из стран СНГ и каждый 15-й – из других стран мира. Между выбывших из Крыма свыше 90 процентов выехали в различные регионы Украины, каждый 20-й – в страны СНГ и три процента – в другие страны мира. Тем Не Менее статисты отмечают и положительные тенденции. Так превышение количества умерших над количеством живорожденных значительно сократилось: на 100 умерших – 93 рожденных ребенка.

«Еще три года назад разрыв между умершими и родившимися был гораздо больше. А сегодня в половине регионов автономии отмечен естественный прирост населения, хотя в 2011 году отмечалась тенденция убыли – 4,1 тысяча умерших. То есть, сегодня мы видим, что уровень смертности имеет тенденцию к снижению», – отметил Мысков.

По его словам, наивысший уровень смертности зафиксирован в Саках, самый низкий – в Красноперекопске. Между причин смертности как в автономии, так и в целом по Украине, первое место занимают болезни системы кровообращения, второе – новообразования, – третье – внешние причины смерти.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля