Последние новости

Реклама

Для школьников напечатают дневники с историей Крыма

В новом учебном году в Крыму для школьников издадут специальный дневник, который будет содержать информацию об исторических местах и достижениях известных крымчан. Об этом министр образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Гончарова сообщила сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Дневники подготовлены по инициативе Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева. Всего планируется издать 180 тыс. экземпляров. «Ученики с 1 по 11 классы в этом году получат новые дневники крымского школьника. Данные дневники будут нести информацию об исторических местах Крыма, об известных крымчанах, положительных результатах внедрения социальных инициатив Президента Украины», – сообщила министр.

Дневники будут выдаваться на безоплатной основе. Кроме того, в новом учебном году все первоклассники и пятиклассники получат рабочие тетради по крымоведческому курсу «Культура добрососедства».

Наталья Гончарова подчеркнула, что считает необходимым усилить контроль за качеством и содержанием продукции, реализуемой на школьных базарах. «Используя полномочия нашего министерства и местных властей, необходимо взять торговлю на этих базарах под контроль. Особенно, что касается рекламы на обложках тетрадей, дневников и так далее», – заключила министр.

Вспомним, в городах и районах Крыма традиционно накануне нового учебного года проходят школьные базары.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля