Последние новости

Реклама

Миндоходов заверяет: «маски-шоу» больше не будет

Вчера в Симферополе заместитель министра доходов и сборов Украины Виктор Левицкий представил руководство Главного управления Миндоходов в АР КРЫМ: начальника главка Александра Кондрашова, первого заместителя Богдана Катрушина, заместителей Сергея Крюкова и Владимира Охрименко, начальника Крымской таможни Дениса Пудрика. Также был представлен заместитель начальника крымского главка Миндоходов — руководитель следственного подразделения финансовых расследований Александр Чёрный. Левицкий прокомментировал аспекты работы нового подразделения, которое заменит собой налоговую милицию.

Отвечая на вопрос корреспондента «Крымской правды», чем будет отличаться работа подразделения финансовых расследований от работы налоговой милиции и будут ли проверяющие приходить на предприятия с силовой поддержкой, которую в народе окрестили «маски-шоу», Левицкий сказал:

- Сегодня отсутствует силовая практика. Кроме того, в рамках министерства налоговая милиция превратилась в следственное управление финансовых расследований. В функционировании этого подразделения заложены принципиально иные формы и задачи.

По его словам, в целом на Украине ряды налоговой милиции сокращены более чем на 30%, а «внимание налоговой милиции направлено только на неплательщиков».

- К плательщикам, какие являются добросовестными, мы применяем лишь сервисные подходы, и парафия налоговой милиции на них не распространяется, — подчеркнул замминистра доходов и сборов Украины и добавил: — Главная функция нового подразделения — аналитическая.

Левицкий также отметил: сервисная функция — «одна из базовых и фундаментальных для Министерства доходов и сборов».

- Сегодня наши сервисы распространятся не только на налоговую, но и таможенную службу. В качестве примера приведу те же электронные ключи, какие сегодня плательщик может получить не только в рамках налоговых, но и таможенных платежей, — подчеркнул он.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2013 | Разделы: Экономика
11 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля