Сборная Украины уничтожила Черногорию в отборе на ЧМ — 2014

Сборная Украины нанесла поражение команде Черногории в матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Встреча в Подгорице завершилась со счётом 0:4, сообщает championat.com. Голы в составе «желто-синих» забивали Денис Гармаш, Евгений Коноплянка, Артём Федецкий и Роман Безус.

Заканчивали матч команды в неравных составах: ещё на первой компенсированной минуте к первому тайму удаление схлопотал Роман Зозуля. Правда, в течение второй половины игры, черногорцы получили два удаления: отличились со знаком «минус» Владимир Волков и Саво Пиличевич.

Теперь в активе сборной Украины 11 очков после шести матчей и третье место в группе. На расстоянии одного очка впереди англичане, а Черногория остается лидером с 14-ю очками.

Отметим, что у украинцев впереди очень благоприятной календарь, в частности, две игры с Сан-Марино.

ЧМ — 2014, отборочный матч

Черногория – Украина 0:4

Голы: 0:1 – Гармаш (51), 0:2 – Коноплянка (77), 0:3 – Федецкий (85), 0:4 – Безус (90+2).

Черногория: Божович, Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63), Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков, Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов, Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев Ротань (Безус, 90), Эдмар, Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка, Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич – Ракицкий, Федецкий

Удаления: Волков, 66, Павичевич, 79 – Зозуля, 45+1