«Шахтер» расправился с «Зенитом» и выиграл Суперкубок чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл питерский «Зенит» в товарищеском матче, на кону в котором стоял символический Суперкубокчемпионов. Встреча в Дубае (ОАЭ) завершилась со счётом 3:1.

Счет был открыт на 21-й минуте: защитник «Зенита» Томаш Губочан после прострела Виллиана отправил мяч в собственные ворота.

Константин Зырянов на 34-й минуте восстановил равновесие, но Генрих Мхитарян через пять минут снова вывел «Шахтер» вперед.

Единственный гол во второй половине встречи забил донецкий клуб. Вышедший на замену Эдуардо на 79-й минуте головой отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева.

Товарищеский матч

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:3 (1:2)

Голы: 0:1 – Мхитарян (21), 1:1 – Зырянов (34), 1:2 – Мхитарян (39), 1:3 – Эдуардо (79)

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Бухаров (Джорджевич, 53), Губочан, Широков, Зырянов (к), (Алвеш, 46), Лукович (Файзулин, 46), Витсель, Халк (Евсеев, 72) Быстров (Семак, 46)

«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Рац (Шевчук, 46), Чигринский (Кривцов, 46), Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Фернандиньо (Гай, 83), Виллиан (Коста, 63), Мхитарян (Эдуардо, 72), Тейшейра (Тайсон, 46), Срна (к) (Кобин, 83), Адриано (Девич, 72)

Предупреждения: Алвеш (74), Евсеев (77), Срна (82).