Последние новости

Реклама

Евпаторию назвали лучшей между курортных регионов Крыма

В Крыму определили лучшие регионы в санаторно-курортном и туристическом секторе по итогам первого квартала 2013.

Об этом сообщает управление информационной политики Совета Министров со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли АРК.

Такие данные получены в результате оценки деятельности исполкомов горсоветов и райгосадминистраций Крыма за первый квартал этого года.

Первое место между курортных регионов заняла Евпатория, второе получил Бахчисарайский район, на третьем оказались Саки.

За январь-март этого года Евпатория обеспечила почти 35% прирост отдыхающих и увеличила объём реализованных услуг более чем на 20% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года.

В первом квартале этого года в Бахчисарайский район прибыли в 2,5 раза больше людей, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Однако при этом объём реализованных услуг в курортно-туристической сфере превысил прошлогодний в 19 раз.

Налоговые поступления от санаторно-курортных и туристических предприятий в бюджет автономии возросли в 1,4 раза.

« Санаторно курортное лечение и оздоровление в Саках  обеспечивают стабильно высокие показатели по объемам реализованных услуг и налоговых поступлений от санаторно-курортных и туристических предприятий в расчете на 1 отдыхающего (7089,3 гривен и 1417,4 гривен соответственно)», — отмечают чиновники.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля