Последние новости

Реклама

Чиновники от Партии регионов тайно назначили промежуточные выборы в Симферополе

Промежуточные выборы двух депутатов Центрального районного совета Симферополя пройдут на безальтернативной основе. Руководство райсовета, состоящее из представителей Партии регионов, неизвестным образом назначило выборы на 9 июня, не поставив в известность даже действующих депутатов. Об этом «Новому Региону» рассказал глава фракции партии «Союз» в Центральном райсовете Владимир Лазарев.

По его словам, на последней апрельской сессии райсовета была озвучена информация о том, что запланированные на 2 июня выборы двух депутатов взамен выбывших не состоятся в связи с неготовностью совета и будут перенесены, ориентировочно на август. Но никаких решений райсовет на сессию не выносил и после этого на заседания не собирался.

«Мы готовились к этим выборам, определили кандидатов, начали предварительную работу с прицелом на август. И сегодня я случайно узнаю, что выборный процесс близится к завершению, а само голосование произойдёт 9 июня. Кто принял такое решение – неизвестно», – отметил Лазарев.

Он сообщил, что председатель Центрального райсовета Мария Мельникова на просьбу прояснить ситуацию ограничилась советом внимательно читать газету Симферопольского городского совета «Южная Столица», где якобы было размещено объявление о выборах. При этом фактическое отсутствие решения райсовета она не прокомментировала.

Лазарев выразил уверенность в том, что наряду с кандидатами от Партии регионов в этих выборах примут участие по 3-4 технических кандидата. В избирательных комиссиях, по его данным, также работают только представители ПР и её технических сателлитов.

Глава фракции «Союз» в райсовете добавил, что его информация о проведении выборов в Симферополе стала новостью также в штабе «Батькивщины» и ряде других.

«Это выборы без выборов. Просто междусобойчик ради двух мандатов, какие ПР получит, совершенно не напрягаясь», – заключил Лазарев.

Промежуточные выборы в Центральном райсовете Симферополя проводятся в связи со смертью одного из депутатов и отзывом второго парторганизацией ПР.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля