Последние новости

Реклама

Эксперты: Выборы в Севастополе обернулись «зачисткой» всех реальных соперников Новинского

Ход выборов на мажоритарном округе в Севастополе, по которому в Верховную Раду баллотируется близкий к власти олигарх Вадим Новинский, отражает печальную ситуацию, сложившуюся по всей Украине

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Алексей Гарань.

«Ситуация в Севастополе в целом отражает ситуацию в Украине. Партия регионов делает все для своих кандидатов, чтобы для них были созданы тепличные условия на выборах. То есть, наличие только технических кандидатов. Все те, кто составлял реальную конкуренцию этому бизнесмену Новинскому, просто снимаются. И это происходит по разным причинам: посредством давления на бизнес, посредством шантажа или же в обмен на конкретные дивиденды. Поэтому в итоге в Севастополе это будут выборы без выбора», – считает эксперт.

«Кампания в округе Севастополя важная, учитывая, что это на сегодня единственные выборы. Все внимание приковано к этому округу, ведь здесь мы видим факт выдвижения одного из самых богатых людей Украины – господина Новинского... Новинский расчистил себе поле», – соглашается другой киевский политолог Тарас Березовец.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля