Последние новости

Реклама

Недавно отказавшийся от российского гражданства и получивший украинский паспорт олигарх Вадим Новинский может использоваться властью для финансирования проекта экс-президента Виктора Ющенко.

Такие данные опубликовало украинское издание «Главком».

Депутат от БЮТ Сергей Мищенко подтвердил «Новому Региону», что версия украинских СМИ может быть правдоподобной.

«Я не исключаю вариант, когда Новинский, получив гражданство Украины, сотрудничая с Банковой, выполняет миссию по финансированию Ющенко. Даже, если Ющенко наберет 1-1,5%, то это будет на руку власти. Ведь, таким образом, Ющенко заберет голоса у оппозиции. Ющенко выполняет задание в обмен на получение неприкосновенности для себя и своей семьи. Он, понятное дело, не попадет в новый парламент с таким рейтингом. Но, выполнив задание администрации Януковича, он получит такую неприкосновенность. Новинский же, выполняет поставленное перед ним задание, сотрудничая с властью», – предположил Мищенко.

Но политолог Тарас Березовец в такой сценарий не верит.

«У Ющенко нет никакого влияния, его давно нет как политика. Он не выиграл бы выборы даже в своей Хоружевке. У него не осталось симпатиков, от него уходят даже проверенные люди, как это сделал Парубий, который до конца был предан, но вошел во «Фронт перемен». Поэтому такая инвестиция очень сомнительна. Ведь Ющенко может набрать свои 0,0001%. И это в лучшем случае», – говорит эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля