Последние новости

Реклама

Белик «вполне вероятно» вновь пойдет на выборы в Севастополе

Глава Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя депутат городского совета Дмитрий Белик считает «вполне вероятным» свое участие в новых выборах в Верховную Раду на округе №224 после того, как сегодня Верховная Рада досрочно лишила депутатских полномочий «регионала» Павла Лебедева, перешедшего на работу в Минобороны.

«Сейчас у Центризбиркома Украины есть 30 дней на то, чтобы назначить дату выборов. Свое участие в повторных выборах считаю вполне вероятным. Для принятия окончательного решения ещё есть время до вынесения постановления ЦИК», – заявил Белик «Новому Региону».

«На выборы надо идти, чтобы защищать интересы жителей 224 округа. Важно, чтобы в округе был сильный мажоритарщик. Депутаты, избранные по спискам партии, преимущественно руководствуются указаниями политсилы. А у мажоритарщиков больше возможностей отстаивать интересы своих округов. Я это знаю не понаслышке – сам избирался в горсовет 11 с половиной лет как мажоритарщик», – добавил он.

При этом на вопрос, от какой политической силы намерен выдвигаться политик в случае участия в выборах, Белик ответил: «В данное время ведутся консультации».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля