Последние новости

Реклама

Приговор «Таврии» привели в исполнение

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины исполнил свое решение и снял с команды три очка. Крымчане намерены отстаивать свои права в Лозанне.

В понедельник, когда уже были сыграны все матчи и подведены итоги Премьер-лиги, появилось официальное сообщение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ о том, что с «Таврии» таки снимается три очка. Именно таким образом футбольная инстанция решила поставить точку в истории с уже долгоиграющим конфликтом между крымской командой и Вадимом Шаблием – агентом Махача Гаджиева.

Предметом спора была сумма в $450 тыс., какие агенту обязались выплатить за переход Гаджиева под знамена крымчан. Однако в промежуток времени оформления этого перехода в руководстве «Таврии» произошли изменения, и её новый генеральный директор – Александр Бойцан заявил, что клуб категорически не согласен с такой суммой. А что часть этой суммы уже была выплачена – вот именно ею и необходимо ограничиться. И вообще, предыдущий гендиректор не имел права ставить свою подпись под документами, где фигурирует такое количество денежных знаков. В итоге огорченный Шаблий обратился в КДК ФФУ, где сторонам предложили прийти к полюбовному соглашению. Тем Не Менее если этого не произойдет – то не видать «Таврии» трёх очков, как выхода в еврокубки. И что компромисс так и не был найден – очки таки сняли, о чем и было объявлено 27 мая.

«Таврия» отреагировала оперативно: в тот же день её пресс-служба сообщила, что это решение будет оспорено в Спортивном арбитражном суде Лозанны. При этом в клубе напомнили: решение апелляционного комитета КДК, отклонившего протест команды, было получено 14 мая. А это значит, что «приведение приговора в исполнение» могло вступить в законную силу 14 июня. И это в том случае, если его не начали рассматривать в Лозанне. В общем, поспешили «футбольные инквизиторы», – считают в клубе.

Впрочем, как бы то ни было, тем не менее на сегодня ситуация такова: вместо 35 заработанных в этом первенстве очков у симферопольцев осталось 32. Что, правда, никоим образом не повлияло на их итоговое положение в турнирной таблице: как были на «почетном» одиннадцатом месте, так и остались.
 

В комментарии «Газете» агент  Гаджиева Вадим Шаблий пояснил, что у футболиста закончился срок контракта, который тот решил не продлевать. Вместе с тем агент не стал уточнять, в какой именно клуб переходит Гаджиев. «К концу сезона он разыгрался, ему поступили предложения от целого ряда команд – и украинских, и российских. А учитывая, что в России на него не распространяются ограничения по лимиту легионеров, его услуги становятся ещё более востребованными», — пояснил Вадим Шаблий.

Сергей Таврин


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2013 | Разделы: События
28 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля