Последние новости

Реклама

Увы, все те, кто вот уже почти целый сезон, который завершится в мае, беспрерывно переживают за выступления симферопольской «Таврии», которая так и не может «поставить» игру, получили очередную оплеуху. Если читатели сегодняшнего номера «Крымской правды» завтра придут на стадион «Локомотив», чтобы стать свидетелями матча земляков с ужгородской «Говерлой», то будут удивлены, что у «Таврии» в графе «очки», значатся вместо 28 баллов всего лишь 25.

Мы ещё раз убедились, что различные комиссии Федерации футбола Украины, строго наказывающие нарушителей за невыполнение взятых на себя обязательств, не обратили внимание на депутатский статус провозглашающего себя по сей день президентом симферопольского клуба Сергея Куницына и тех его соратников, какие, повинуясь воле главы клуба (на них оказывали давление старший тренер команды Лужный и его давнишний футбольный агент Шандор Варга), «подписали» за огромную сумму россиянина Махача Гаджиева, считавшегося свободным агентом. Признаюсь, если бы сумма в 500 тысяч долларов была адресована игроку, то это бы не удивило, ведь мы ежедневно слышим о суммах с большим количеством нулей, за какие продаются футболисты. Хотя лично я в корне против таких огромных сумм: подавляющее большинство игроков просто-напросто их не достойны. Скажем, супермастеров типа аргентинца Леонеля Месси можно пересчитать по пальцам, а на футбольных полях Украины их днём с огнём не сыщешь.

Ну а чтобы такую сумму отвалить агенту... это ни в какие ворота не лезет. Какие такие подвиги совершил по избавлению от «плена» Гаджиева господин Владимир Шаблий, у которого «не очень пыльная», тем не менее хлопотная работа? Но человек он — настойчивый. Честь и хвала ему за то, что смог обвести вокруг пальца людей, мало сведущих в футболе, и тех, кто даёт им указания, считая себя знатоком футбольного закулисья. Да, «телохранитель» Махача оказался тёртым калачом, то бишь коммерсантом. Не получив причитающейся суммы в положенные сроки, он обратился за помощью в ФФУ. Там чётко обозначили срок, когда деньги должны были быть «на бочке». Говорят, что, скрипя зубами, господину Шаблию отстегнули 150 тысяч долларов. Он на какой-то момент успокоился, а затем последовала новая жалоба по тому же адресу. Теперь уже в минувший четверг с «Таврией» не миндальничали, а лишили в турнирной таблице трёх добытых кровью и потом футболистов очков.

Сразу желаем предупредить читателей, что это только первый акт «марлезонского балета». Вот-вот произойдёт новое «усыхание» очков за невыплату согласно контракту почти двух миллионов долларов считающемуся главным тренером «Таврии» Семёну Альтману и его тренерскому штабу, с которым Сергей Куницын, якобы поддерживаемый инвесторами, досрочно разорвал контракты. Предъявив им обвинение о том, что команда заняла в чемпионате страны 2011/12 гг. (подумать только!) шестое место (вообще-то, об этом можно только мечтать) и не прорвалась в Лигу Европы УЕФА.

Но самое интересное в этих весьма туманных историях то, что главный инвестор «Таврии», её нынешний президент киевлянин Юрий Борисов утверждает, что все деньги вовремя были выплачены по контрактам и вторично он платить их не собирается. На наш взгляд, решить данный вопрос весьма просто. Необходимо предъявить банковские счета, какие бы подтвердили правоту инвестора. И коль деньги сполна были уплачены Владимиру Шаблию, мы готовы на страницах газеты опубликовать копии чеков. Ну а если нет, то лучше вспомнить афоризм из книги Ильфа и Петрова: утром — деньги, вечером — стулья.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2013 | Разделы: Спорт
Метки: денег, стульев
7 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля