Последние новости

Реклама

В гонке «Баха Крым» приняли участие российские и украинские экипажи24-26 мая в Крыму прошёл первый совместный ралли-рейд двух стран — Украины и России. Большая гонка прошла на высоких скоростях и собрала под свои знамена наиболее именитых спортсменов в этой дисциплине


Презентация и открытие гонки состоялись в пятницу в Столице Крыма у парка им. Гагарина. 24-26 мая более 800 км было преодолено украинскими и российскими спортсменами в рамках проведения II этапа Чемпионата Украины и III этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Непредсказуемая трасса, проложенная в разных районах полуострова, с лучшим результатом была пройдена экипажем Мисиков Руслан / Жильцов Константин.

На протяжении всей гонки абсолютным лидером был тандем Васильева Владимира и Евтехова Виталия, какие опережали остальных участников на весомое количество минут, и данный отрыв гарантировал им заслуженные титулы победителей. Переломным моментом стала поломка автомобиля за 10 км до финиша, что, в свою очередь, повлекло за собой штрафное время. Как результат — экипаж завершил гонку на четвертой позиции абсолютного зачета. Место лидера занял Мисиков Руслан, опередив Новицкого Богдана и Воликова Виктора.

Большая гоночная дистанция была насыщена опасными ситуациями для участников соревнования. Уже в первый день зафиксировали столкновение двух российских экипажей, в результате чего пилоты Рудской Андрей и Загороднюк Евгений завершили гонку по техническим причинам. Также в субботу из-за поломок не смог проехать второй круг сильнейший гонщик планеты Борис Гадасин. Он все-таки продолжил гонку в воскресение, однако из-за большой пенализации надежд на призовые места уже быть не могло. Из заявленных в международном зачете, до финиша доехало 28 из 38 экипажей.

Спортсмены оценили трассу как достаточно сложное испытание, требующее основательной подготовки и опыта. Гонка состоялась согласно всем правилам Международной автомобильной федерации (FIA).
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля