Последние новости

Реклама

В Крыму намечаются грандиозные гонки

В конце апреля и в мае в Крыму пройдут международные и всеукраинские соревнования по автомобильному спорту.

Об этом сообщает пресс-служба управления информполитики Совета Министров со ссылкой на крымского вице-премьера Георгия ПСАРЕВА.

По данным ПСАРЕВА, Федерация автомобильного спорта Украины (ФАУ) обратилась к председателю Совета министров Анатолию МОГИЛЕВУ с просьбой оказать содействие в проведении соревнований по автомобильному спорту на территории Крыма.

«В рамках своих полномочий Совет министров окажет максимальную помощь в организации этих мероприятий. Речь идёт о знаковых событиях, какие будут интересны жителям и гостям Крыма», — заявил ПСАРЕВ.

В свою очередь член Комитета ралли ФАУ Михаил ЛОЙЛЕНКО сообщил, что 24-26 мая в Крыму будут проходить соревнования по ралли-рейдам «Баха Крым». Гонка станет вторым этапом чемпионата Украины и параллельно третьим этапом чемпионата России.

«Впервые в истории Украины этап чемпионата соседнего государства будет проходить на территории нашей страны», — добавил ЛОЙЛЕНКО.

По его словам, в настоящее время согласовывается маршрут проведения гонки. Предполагается, что маршрут включит Бахчисарайский, Сакский, Черноморский районы. Открытие и торжественный старт соревнований планируют провести в Симферополе.

Кроме того, руководитель регионального представительства ФАУ в Крыму Сергей ЛЮБИМОВ сообщил, что 21 апреля в пгт Черноморском начинается первый этап Открытого Кубка Крыма по ралли. В настоящее время на участие в ралли заявлено 19 экипажей из регионов Украины. Ожидается, что всего в соревнованиях поучаствуют 60 экипажей.

«Это знаковое мероприятие, которое даст старт автомобильному сезону в Украине» , — добавил ЛЮБИМОВ.

Кроме того, 4 мая в Алуште пройдёт ралли «Легенда Крыма», соревнование будет иметь статус национальной гоночной серии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2013 | Разделы: События
9 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля