Последние новости

Реклама

Версия о самоубийстве отпадает: 14-летнего алуштинца повесили на собственной рубашке? 14-летнего алуштинца Женю, найденного на прошлой неделе повешенным в лесопосадке, похоронили днём ранее днем. Проводить в последний путь подростка собрались почти все одноклассники и друзья. Однако некоторые все же предпочли остаться дома, думая, что от увиденного у них могут сдать нервы. Правоохранители уже провели необходимые экспертизы и теперь уверяют, что подросток покончил жизнь самоубийством. Однако у друзей погибшего подростка свое мнение на данный счёт. Вспомним, 17 мая тело подростка нашли в лесопосадке рано утром. Мальчик ушел 16-го из школы на прогулку и не вернулся домой.


- После школы Женя пошел гулять и позвонил одному из своих друзей, однако тот не смог составить ему компанию — делал уроки, — рассказала подруга Жени, Севиля. — На следующий день в школу пришел отец Жени, искал его. А перед четвертым уроком классный руководитель сказала, что Женю нашли в лесопосадке…
Парень занимался спортом, был общительным и веселым. Что могло толкнуть его на самоубийство, выясняет милиция.

По утверждению подруги погибшего школьника, она присутствовала в морге перед похоронами и видела гематомы на теле парня.
— Женю повесили на собственной рубашке! А перед этим били чем-то тяжелым и душили! У него на шее следы от пальцев, а за ухом большая гематома, — говорит Севиля. — А в милиции просто не желают расследовать это, им проще закрыть дело. Бабушка Жени в морге кричала о том, что она сама найдет тех, кто повесил внука…
Мнения, что парень не мог сам покончить с жизнью, придерживается большинство друзей и знакомых Жени. Ещё бы, ведь подросток занимался греко-римской борьбой, не имел никаких проблем на личном фронте, да и друзей у него было много.
— Было вскрытие тела, и эксперты подтвердили, что следов насильственной смерти не обнаружено, — пояснили в Алуштинском городском управлении милиции. — Родители и друзья подростка не желают признавать, что он сам решился на данный шаг, поэтому и ищут оправдание поступку. Неудивительно, что они строят подобные догадки, пишет КП-Крым.

Правоохранители уверяют, что если бы парня и вправду убили, дело приобрело бы широкий резонанс, на поимку убийц бросили бы все силы. Сейчас милиционеры продолжают вести расследование и занимаются выяснением мотивов самоубийства подростка.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля