Последние новости

Реклама

Заведующую детсадом Керчи чуть не наказали штрафом за нескошенную травуНа очередном заседании админкомисси Керчи рассматривали нарушение, которое было зафиксировано ещё 24 апреля. На заведующую одного из городских детских садов был составлен протокол за то, что на части прилегающей территории к детскому учебному заведению не скошена трава. Высота травы составляла более 10 сантиметров.


В объяснении заведующая написала, что трава выкошена на большей половине территории, прилегающей к детскому саду. И объяснила, что работы идут согласно плану. Также она рассказала, по какому принципу составлен план. В первую очередь траву выкашивают на территории сада, там, где гуляют дети. Женщина говорит, что на территории 1,7 га трудно уследить за ростом травы. И в этом месте они просто не успели до прихода чиновников отдела благоустройства её скосить, передаёт служба новостей «Бриз».

Начальник управления по вопросам административных правонарушений Денис Подлесных объяснил женщине, почему важно скашивать траву на прилегающей территории. Дети выйдут из садика, пойдут домой, в траве клещи. Ребенка может укусить клещ, заведующая будет виновата.

Также заведующая отметила, что у детского учебного заведения всего одна газонокосилка. Админкомиссия посоветовала приобрести вторую.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля