Последние новости

Реклама

Керченских предпринимателей наказывают штрафом за невывезенные ящики и сухую листву
В Керчи на заседании админкомисии 24 января руководителей предприятий штрафовали за листву и ящики. Штраф за неубранные деревянные ящики возле Фуршета получила заместитель директора. Второй штраф желали выписать одному кафе, которое находится в парке. Протокол составлен за то, что сухие листья не были убраны с одной стороны здания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Центральный фуршет все-таки получил штраф за несвоевременно убранные ящики. Как пояснила заместитель директора, ящики не убрали, так ка на Рождественские праздники была активная торговля, а машину для вывоза найти быстро было сложно, просто не успели все ящики вывезти. Притом, администрация «Фуршета» понимает, что магазин расположен в самом центре и своевременная уборка территории имеет огромное значение.

На заведение, которое находится в парке, выписали  протокол за листву. Ответственный за хозяйство кафе объяснил,  здание находится между огромными деревьями, и листва с них постоянно осыпается. Сотрудники заведения убрали листву с трёх сторон, а с одной просто не успели. Протокол был составлен в момент, когда уборка была не закончена. Но админкомиссия посчитала, что за такое нарушение правил благоустройства города требуется штрафовать.

Напомним, в  декабре прошлого года проходили проверки детских учреждений и выявляли нарушения правил благоустройства на их территориях.  Составлялись административные протоколы на заведующих и завхозов  детских учереждений за неубранную осеннюю листву и снег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля