Последние новости

Реклама

Депутат: Причиной ухода WizzAir с маршрута Киев-Крым может быть авиакомпания Азарова

Единственный внутренний лоу-кост рейс на Украине авиакомпании WizzAir, связывающий Симферополь и Киев, мог быть закрыт из-за активной роли, которую в последнее время стала играть компания AirOnix, что связывают с семьей премьер-министра Николая Азарова.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Андрей Сенченко.

«Эта компания, зайдя на рынок, получив самолеты под госгарантии, она экономит на все. Тем Не Менее даже в этом льготном состоянии компания не хочет конкуренции. Именно поэтому Air Onix просто вытесняет такой лоу-кост как WizzAir. Именно поэтому данный лоу-костер теперь не будет предоставлять возможность летать в Крым», – сказал депутат.

«Нам ведь, по большому счету, не важно, какая эта будет компания, сына Азарова или нет. Нам важно получать дешевые и качественные услуги, в том числе, по перевозкам. А у нас доходит до абсурда: из Симферополя до Киева цена на билет доходит до цены билеты из Европы в Нью-Йорк средней европейской авиакомпании. В итоге такого вытеснения лоу-коста цена на билеты в этом направлении будет ещё выше, а конкретные чиновники будет наживаться», – считает Сенченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля