Последние новости

Реклама

«Батькивщина» натравила Налоговую на журналистов

Украинская оппозиция нашла себе нового врага. По Той Причине Кабинет министров отправить в отставку не удалось, «Батькивщина» решила обвинить во всех своих бедах журналистов. Однако разве они виноваты в том, что за отставку Азарова не голосовали почти два десятка оппозиционеров?

Вопрос, конечно, риторический, однако в стане «оранжевых» на него отвечать не желают — вместо того, чтобы разобраться, почему же народ не идёт за оппозицией, там начинают искать виноватых. На данный раз главными «стрелочниками» оказались журналисты.

Воевать с ними решил известный «бютовец» Николай Томенко. Он захотел, чтобы Налоговая служба начала жёсткую проверку деятельности журналистов, и контролирующие органы были бы более внимательны к деятельности работающих на ниве медиа и шоу-бизнеса... А также Николай Томенко высказал сомнения в том, что они добросовестно платят налоги на Украине и вообще работают в соответствии с действующим законодательством в системе налогообложения.

Согласитесь, странное заявление для демократа, оппозиционера, да ещё и главы Комитета Верховного Совета по вопросам свободы слова. Ведь во всех странах мира оппозиция данную самую свободу слова обычно защищает, а не давит. На Украине, видимо, оппозиция особенная: как только журналисты начинают задавать неудобные вопросы, то сразу же превращаются в приспешников режима и «информационных киллеров».

Вот и Николай Томенко считает, что именно сегодня «создаётся парадоксальная ситуация, когда они (журналисты — прим.) рассказывают гражданам, как надо жить по-европейски, однако сами работают вне системы ответственности, в которой зарабатывают деньги».

В таком случае возникает вопрос — а почему проверять требуется только журналистов?
В конце концов, это далеко не самые богатые люди, особенно, если они работают в провинции. Возможно, такие проверки стоило бы начать с самих политиков? Тем более, что они-то как раз и попадают в категорию людей, какие, по словам Томенко, «рассказывают, как надо жить по-европейски, однако сами работают вне системы ответственности».

И те же «идейные» оппозиционеры, кстати, не спешат отвечать, откуда на их руках появляются дорогие часы, какие стоят столько, сколько за всю жизнь не заработает простой украинец... Откуда берутся дорогие машины, на покупку которых не хватит даже депутатской зарплаты... Вопросов к нашим оппозиционерам очень много, и именно журналисты акцентируют на них внимание общества.

Понятно, что всё это не нравится многим политикам, в том числе и оппозиции. Вот Николай Томенко и советует работникам СМИ сконцентрироваться не на политике, а на других темах — например, вести ток-шоу о сексе или современном искусстве.

Подход, конечно, интересный. Однако в таком случае простые граждане, наверное, имеют полное право также сказать оппозиционерам, чтобы и они переключили своё внимание на другие сферы. Пускай занимаются не политикой, а тем, что у них и вправду хорошо получается.

Сергей СЕРОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2013 | Разделы: Политика
16 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля