Последние новости

Реклама

Осужденному из России смягчили приговор

Сегодня Апелляционный суд Крыма вынес решение по делу россиянина Антона КОЧУКА, обвиняемого в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений.

Об этом «Аргументам недели — Крым» сообщила адвокат КОЧУКА Алла КОШЕНКО. «Суд не изменил квалификацию преступления, но вынес решение по статье 69 УК Украины, то есть вынес более мягкий приговор, чем это предусмотрено законом, а именно три года ограничения свободы», — рассказала КОШЕНКО.

Напомним, суд первой инстанции вынес решение о лишении КОЧУКА свободы сроком на пять лет. Адвокат Антона уверена, что действия КОЧУКА не более чем самозащита, то же подтвердила и свидетель произошедшего.

«Сегодня свидетель сказала, что потерпевший нападал первым, что он избивал Антона, угрожал ему, но суд квалификацию статьи не изменил», — отметила КОШЕНКО.

Отец Антона Ярослав КОЧУК рассказал, что на парня напала компания подвыпивших молодых людей. Один из них принялся размахивать ножом. «Антон каким-то чудом вырвал нож из рук нападавшего и начал защищаться, его действия расценили, как умышленное нанесение телесных повреждений», — говорит КОЧУК-старший.

Знакомый Антона Алексей уверил «Аргументы недели — Крым», что КОЧУК никогда бы не напал первым — соседи и друзья знают его, как человека миролюбивого и добродушного.

Он отметил, что сегодня на заседание суда пришли все знакомые парня, чтобы поддержать его. «Мы просидели на суде с 9:00 до 14:00. Все желали, чтобы он вышел сегодня. Но это все равно победа. Ему 3 месяца в СИЗО засчитали как 9 месяцев отбытого срока, и через полгода он может выйти. Тем более колония поселения это не зона...» , — говорит Алексей.

Адвокат Антона недовольна результатом. Она считает, что КОЧУК должен написать кассационную жалобу, но пока не может сказать будет ли он это делать. Она также отметила, что потерпевшим приговор также не понравился. «Они возражали против апелляции, и, возможно, будут подавать кассацию, но, думаю, у них нет шансов», — сказала КОШЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 мая 2013 | Разделы: События
14 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля