Последние новости

Реклама

Севастополец, убивший соседа, получил семь лет

По апелляции прокуратуры города апелляционный суд Севастополя отменил приговор Нахимовского районного суда, которым по ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 186 УК Украины подсудимому за совершение грабежа и умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть потерпевшего, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

“Согласно фактическим обстоятельствам дела, в сентябре 2010 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил соседа на улице и украл его барсетку с деньгами. От полученных тяжких телесных повреждений пострадавший, инвалид второй группы, умер. Прокуратура подала апелляцию на приговор по мотивам неправильного применения судом первой инстанции уголовного закона, несоответствия назначенного наказания тяжести совершенного преступления и личности осужденного из-за чрезмерной мягкости”, – сообщили в пресс-службе.

Апелляционный суд согласился с доводами государственного обвинения и назначил осужденному наказание в виде семи лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 5 января 2013 | Разделы: Криминал
5 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля