Последние новости

Реклама

Россиянину, который в ДТП убил двух человек под Севастополем, удалось избежать тюрьмы

На днях Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел отменил приговор Нахимовского районного суда по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Российской Федерации, который нарушив правила дорожного движения, устроил ДТП, в результате которого погибли люди. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Согласно фактическим обстоятельствам дела, 31 мая в 11 часов 40-летний водитель автомобиля «Скания» с полуприцепом «Когель», гражданин Российской Федерации, на нерегулируемом перекрестке «село Кача  — аэропорт «Бельбек» нарушил требования дорожного знака и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ — 21061» под управлением 20-летнего водителя. Вследствие ДТП водитель и 56-летний пассажир автомобиля «ВАЗ — 21061» погибли на месте происшествия.

Нахимовский районный суд признал водителя и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение двух лет и с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура Севастополя обжаловала данный приговор ввиду несоответствия назначенного наказания тяжести преступления, а также вследствие неправильного применения уголовного законодательства.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля