Последние новости

Реклама

Крым поставил 20-летний рекорд по количеству туристов на майскиеВ этом году на майские праздники в Крым приехало на 20% больше отдыхающих, чем в прошлом. Самыми загруженными городами стали Феодосия, Ялта и Евпатория. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.


По его словам, основными причинами роста количества туристов явились продолжительные выходные дни и теплая погода. Едут на полуостров, в основном, семьями, из Украины, России и Беларуси. «За последние 20 лет к нам на майские такое количество людей не приезжало, так что это рекорд, — сказал Лиев. – В феодосийском регионе рост составил 28-30%. Там большинство отелей и санаториев, какие открылись и подготовили хоть какие-то развлекательные программы, полностью загружены. В Ялту на майские приехало немного меньше людей, тут рост составил 25%, а в Евпатории 15%, по сравнению с прошлым годом».

Сколько отдыхающих посетит Крым за весь курортный сезон, пока неизвестно. В то же время в прошлом году полуостров принял порядка 6 миллионов туристов, что пагубно отражалось на коммуникациях, какие работали с большой нагрузкой. Частично для того, чтобы избавится от сильной нагрузки на электросети, водоснабжение, транспорт, власти и желают расширить курортный сезон с 3-х до 4-5 месяцев в году.

Источник: КП-Крым
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля