Последние новости

Реклама

Крымские санатории загружены отдыхающими, как в июле

Количество туристов, посетивших Крым в сентябре, выросло на 42,1% по сравнению с аналогичным промежутком времени 2009 года.

Об этом министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ сообщил в эфире программы «Регіональній коментар» на ТРК «Эра», передаёт Курортно-информационный центр Крыма.

По словам главы курортного ведомства, наибольшей популярностью пользуются такие курортные регионы, как Ялта, Евпатория, Алушта, Феодосия и Саки.

«Рост турпотока за три года в промежуток времени с 1 января по 20 сентября составил 16,2%, а сентябрь текущего года в сравнении с сентябрем 2009 года дал прирост в 42,1%. Многие санатории констатируют, что в этом году сентябрь по загрузке равен июлю, поэтому мы можем утверждать, что сентябрь в Крыму — четвертый месяц лета», — отметил ЛИЕВ.

К сведению: По состоянию на 19 сентября в Крыму отдохнуло 5 млн 700 тыс. туристов. Наибольший рост произошёл в авто- и авиапотоке.

По мнению экспертов, ранней осенью в Крыму востребованы фестивали, крупные спортивные мероприятия, а также оздоровление в крымских здравницах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля