Последние новости

Реклама

В сентябре туристы едут в Крым за впечатлениями, — эксперт

Крым в сентябре привлекает думающих туристов, какие приезжают на полуостров ради различных тематических мероприятий, об этом Курортно-информационный центу сообщил генеральный директор туристической фирмы «СНП Крым» Иван Коваленко.

Как отметил эксперт, ранней осенью в Крыму востребованы фестивали, крупные спортивные мероприятия, а также оздоровление в крымских здравницах. «Публика, которая едет в Крым в сентябре, это публика думающая, денежная и более респектабельная. Публика, которая всегда была свойственна для бархатного сезона», – пояснил Иван Коваленко, отметив, что данные люди едут не за пляжным отдыхом, а для того, чтобы получить впечатления и удовольствие от таких мероприятий как джазовые фестивали в Коктебеле, «КрымМюзикФест» в Ялте, «WineFeoFest» в Феодосии и «Prime Yalta Rally» в Ялте.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, крымский этап Международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC), Prime Yalta Rally произойдёт с 14 по 16 сентября в Ялте. В данные же дни в Феодосии пройдёт Международный винный фестиваль «WineFeoFest» СПРАВКА: Согласно трактовки крымского историка Андрея Мальгина в книге «Крымская Ривьера», «бархатный сезон» – условное название одного из наиболее благоприятных периодов для отдыха в условиях субтропиков. Во время бархатного сезона не так жарко, как в июле, однако ещё довольно тепло. В Крыму бархатный сезон напрямую был связан с отдыхом Российской элиты XIX века. Это примерно две недели в конце мая – «весенний бархатный сезон» и вторая половина августа и весь сентябрь – «осенний бархатный сезон». Свое название сезон получил благодаря тому, что в это время Крым посещала публика вписанная в «Бархатные книги» – реестр российского дворянства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля