Последние новости

Реклама

В Севастополе, в рамках международного автопробега «Победа одна на всех» 4 мая жителям и гостям города показали раритетные автомобили «Победа», проехавшие более четырех тыс. километров из Мурманска. После чего колонна отправилась в Волгоград.

Старт международному автопробегу был дан 26 апреля в Мурманске. За плечами участников автопробега более четырех тыс. километров, бессонные ночи и города-герои трёх государств: Санкт-Петербург, Столица России, Тула, Смоленск, Минск, Брест, Киев, Одесса.

По словам участников, этап от Одессы до Севастополя был одним из самых насыщенных событиями. Один из них потерялся по дороге в Николаев, и его разыскивали не только ретро-автомобилисты, тем не менее и сотрудники ГАИ. Несколько раз автомобили ломались, и их самоотверженно чинили.

Прибыв в Севастополь, участники автопробега на пл.Нахимова возложили цветы к Вечному огню, пообщались с ветеранами и показали всем свои автомашины.

— У вас в городе получился самый большой парад «Побед», больше чем в Москве, Киеве, Питере! Большое количество ретро-автомобилей присоединилось к нам в Севастополе, — рассказал, почему на площади Нахимова выставлено 10 автомобилей, председатель Молодежного парламента Югры и автор идеи проекта «Победа – одна на всех» Константин Репин.

— Мы из Севастополя и присоединились на 35-й батарее. Моя машина — это «Победа» 57-го года, — рассказал, почему участвует в автопробеге, севастополец Дмитрий Огородников. — Мы участвуем всей семьей, мы с женой и сын едет на раритетном мотоцикле. Мой отец воевал в Сталинграде, получил ранение под Запорожьем и в данный момент его уже нет. И участие в этом автопробеге я посвящаю ему — это все для него!

Участники уральских и мурманских «Побед» полны решимости вернуться в Севастополь в будущем году — клуб «Победа плюс» намерен в 2014 году собрать здесь 70 «Побед» в честь 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

Финиш автопробега запланирован в Волгограде — 8 мая.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля